Всего шесть жителей Самарской области приняли участие в Международных днях наблюдения за птицами. Вместе они насчитали 278 пернатых восьми видов, сообщается на сайте Союза охраны птиц России.
Всего в этом году в акции приняли участие жители 34 стран. Россия заняли третье место по количеству участников. Среди регионов ПФО активно подключились к акции в Нижегородской области и Республике Татарстан - 13 и 4 тыс. участников, соответственно. На этот раз было отмечено 11 видов птиц, которых раньше не регистрировали во время дней наблюдений. Среди них - степная тиркушка и монгольский жаворонок.
Напомним, что речь идет об акции, которая проводилась во всем мире 6 и 7 октября. Для участия в Днях наблюдений не нужны специальные знания. Необходимо просто найти место скопления пернатых и пересчитать всех увиденных птиц. Затем полученные данные нужно было ввести на специальном сайте. Обобщенная специалистами информация имеет большое научное значение.
Последние комментарии
Все уже давно попилено и вычищено …..
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????
Экологии нет вообще, вся канализация сливается в реки без очистки в наглую.
Два асвальтовых, силикатный, керамзитный. Со всех сторон душат, ещё эта беда. Конечно рождаемость будет меньше смертности при такой экологии. Путину доложили, а менять ни чего не хотят!!!!