В конце прошлой недели со 2 по 4 ноября в Самаре зафиксированы сразу несколько происшествий с участием адвокатов.
Первый инцидент произошел 2 ноября в следственном изоляторе №1. Адвокат пришел к своему подзащитному, обвиняемому по статье "Грабеж". В ходе досмотра сотрудники ГУФСИН нашли у специалиста пузырек из-под лекарства "Нафтизин", внутри которого был не медикамент, а раствор белого цвета. Находку отправили на экспертизу. По предварительным данным, в пузырьке были наркотики.
"Собранные материалы переданы в УФСКН по Самарской области для принятия процессуального решения", - сообщает пресс-служба ГУФСИН по Самарской области.
Это был не единственный инцидент. В тот же день в многострадальном первом СИЗО у подозреваемого в разбое нашли мобильный, спрятанный в рукаве джемпера. Телефон у мужчины обнаружили сразу после того, как он встретился с адвокатом.
4 ноября на пересечении ул. Алма-Атинской и Московского шоссе сотрудники ДПС попытались остановить черную Lada Priora, которую занесло на повороте. Водитель проигнорировал законное требование правоохранителей, прибавил скорость и попытался "оторваться". Началась погоня, к которой подключился еще один экипаж, дежуривший на пересечении ул. Стара-Загора и проспекта Карла Маркса.
Наконец, возле дома №512 по проспекту автомобиль удалось остановить. Оттуда вылез 33-летний водитель, житель Оренбуржской области, с сильным запахом алкоголя. Пока сотрудники ДПС проверяли документы у лихача, пассажир Lada Priora, сидевший сзади, был крайне возмущен происходящим. Он, игнорируя все просьбы инспекторов оставаться в авто, выбежал из него и набросился с кулаками на полицейского при исполнении. В результате инспектор получил сотрясение головного мозга и вывих плеча.
"Нападения на сотрудников ДПС случаются периодически, - прокомментировала Волга Ньюс руководитель отдела пропананды БДД ОГИБДД Самары Оксана Кузнецова. - Как правило, это делают люди, уже совершившие ранее преступление или находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Два месяца назад была подобная ситуация, когда инспекторы ДПС преследовали черную "Волгу", а когда ее блокировали, пассажир авто бросился на полицейского с топором".
Как стало известно Волга Ньюс, пассажир, напавший на правоохранителя, - молодой 25-летний адвокат, в этом году сдавший экзамены, отстажировавшийся в коллегии и получивший лицензию. Теперь в отношении него палата адвокатов проведет собственную проверку и может принять дисциплинарные меры наказания. Об этом Волга Ньюс стало известно от президента палаты адвокатов Татьяны Бутовченко.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли