Самарские адвокаты "засветились" сразу в трех скандальных делах

В конце прошлой недели со 2 по 4 ноября в Самаре зафиксированы сразу несколько происшествий с участием адвокатов.

Первый инцидент произошел 2 ноября в следственном изоляторе №1. Адвокат пришел к своему подзащитному, обвиняемому по статье "Грабеж". В ходе досмотра сотрудники ГУФСИН нашли у специалиста пузырек из-под лекарства "Нафтизин", внутри которого был не медикамент, а раствор белого цвета. Находку отправили на экспертизу. По предварительным данным, в пузырьке были наркотики.

"Собранные материалы переданы в УФСКН по Самарской области для принятия процессуального решения", - сообщает пресс-служба ГУФСИН по Самарской области.

Это был не единственный инцидент. В тот же день в многострадальном первом СИЗО у подозреваемого в разбое нашли мобильный, спрятанный в рукаве джемпера. Телефон у мужчины обнаружили сразу после того, как он встретился с адвокатом.

4 ноября на пересечении ул. Алма-Атинской и Московского шоссе сотрудники ДПС попытались остановить черную Lada Priora, которую занесло на повороте. Водитель проигнорировал законное требование правоохранителей, прибавил скорость и попытался "оторваться". Началась погоня, к которой подключился еще один экипаж, дежуривший на пересечении ул. Стара-Загора и проспекта Карла Маркса.

Наконец, возле дома №512 по проспекту автомобиль удалось остановить. Оттуда вылез 33-летний водитель, житель Оренбуржской области, с сильным запахом алкоголя. Пока сотрудники ДПС проверяли документы у лихача, пассажир Lada Priora, сидевший сзади, был крайне возмущен происходящим. Он, игнорируя все просьбы инспекторов оставаться в авто, выбежал из него и набросился с кулаками на полицейского при исполнении. В результате инспектор получил сотрясение головного мозга и вывих плеча.

"Нападения на сотрудников ДПС случаются периодически, - прокомментировала Волга Ньюс руководитель отдела пропананды БДД ОГИБДД Самары Оксана Кузнецова. - Как правило, это делают люди, уже совершившие ранее преступление или находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Два месяца назад была подобная ситуация, когда инспекторы ДПС преследовали черную "Волгу", а когда ее блокировали, пассажир авто бросился на полицейского с топором".

Как стало известно Волга Ньюс, пассажир, напавший на правоохранителя, - молодой 25-летний адвокат, в этом году сдавший экзамены, отстажировавшийся в коллегии и получивший лицензию. Теперь в отношении него палата адвокатов проведет собственную проверку и может принять дисциплинарные меры наказания. Об этом Волга Ньюс стало известно от президента палаты адвокатов Татьяны Бутовченко.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2