Николай Меркушкин направил обращение президенту РФ о передаче участка для стадиона к ЧМ-2018 в собственность региона

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин направил обращение в адрес президента РФ Владимира Путина о передаче земельного участка, расположенного в районе Радиоцентра, из федеральной собственности в собственность региона. Об этом сообщили в министерстве имущественных отношений Самарской области.

"По мере подготовки необходимых документов передача земельного участка предполагается в соответствии с действующим законодательством на безвозмездной основе", - отметили в министерстве.

По данным ведомства, земельный участок, определенный новым местом для строительства стадиона и сопутствующих объектов инфраструктуры для проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 г. в Самаре, относится к собственности РФ.

Пользователем этого участка является ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". По мере подготовки проекта, планировки территории под строительство стадиона и сопутствующих объектов инфраструктуры будут уточнены границы земельного участка, необходимого для строительства, а также выявлены земельные участки, правообладателями которых являются третьи лица.

В министерстве сообщили, что сейчас на земельном участке расположены радиотелевизионные передающие устройства, также относящиеся к собственности РФ. Во сколько обойдется перенос этих объектов, в министерстве пока оценить не смогли.

Последние комментарии

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Аркадий Галицын 08 июля 2025 13:22 В Самаре возобновили отбор площадок под комплексное развитие территорий

Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил высотную застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2