Вице-мэр Самары Виктор Кудряшов пообещал расследование главе МП "Благоустройство"

В понедельник, 12 ноября, первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов провел совещание по вопросам благоустройства. В присутствии прессы он пытался выяснить у руководителей профильных МП, почему на улицах города грязно, и обещал провести служебное расследование, которое поможет установить истину.

Кудряшов считает, что таким, 
как в последнюю неделю, 
город не видели давно Кудряшов считает, что таким, как в последнюю неделю, город не видели давно
Фото:

К себе в кабинет Виктор Кудряшов вызвал руководителей МП, представителей ГАТИ, а также заместителя руководителя департамента благоустройства и экологии мэрии Самары Игоря Рудакова. Началось совещание с оглашения результатов очередного мониторинга ГАТИ. Отчет инспекции по благоустройству о содержании дорог различных категорий был проиллюстрирован множеством фотографий с изображением мусора. Виктор Кудряшов заявил, что в работе профильных муниципальных предприятий наметился серьезный сбой.

"Я сам проехался по улицам, они находятся в неудовлетворительном состоянии. Нарекания появились и от жителей. А ведь осень, как и весна, - это время, когда работать нужно в режиме месячника по благоустройству. Понимаете, весной мы бумажки и бутылки из-под снега вычищаем, а сейчас из-под листьев", - заявил первый заместитель главы Самары.

Кудряшов считает, что таким, как в последнюю неделю, город не видели давно. "К примеру, в Кировском районе на дорогах первой-второй категории видны грязь и песок, листья не убираются, ливневые коллекторы не чистятся", - негодовал первый вице-мэр.

Виноватые в таком положении дел нашлись практически сразу, причем прямо за столом совещаний. Ответа Виктор Кудряшов потребовал, прежде всего, от руководителя МП "Благоустройство" Владимира Василенко - именно его предприятие занимается содержанием указанных дорог.
"Вы уже неделю как вышли из отпуска, а МП все еще не справляется со своими обязанностями. В чем дело?!" - строго поинтересовался заместитель главы города.
Владимир Василенко в ответ заявил, что в эти выходные сотрудники ведомства работали в авральном режиме. "На улицы вышло больше техники и персонала, чем обычно. 80% дорог, которые находятся в нашем ведении, уже приведены в порядок. И ливневки работают", - рассказал он.
Информацию о таком усилении работы в выходные подтвердили и в ГАТИ, однако вице-мэр пообещал по системе ГЛОНАСС проверить, куда ездила техника.
"Будет проведено и служебное расследование, почему ситуация настолько ухудшилась за неделю", - отрезал Кудряшов.
Первый вице-мэр указал Василенко и на переполненные мусорные контейнеры. "В девять утра даже недалеко от администрации они все еще заполнены с предыдущего дня", - возмутился он.
Василенко объяснил, что теперь выборка мусора производится не с пяти утра, а с семи. "В пять утра очень темно на улицах, поэтому убираем с семи до девяти", - пояснил руководитель МП "Благоустройство".
С этим заместитель главы города спорить не стал, но попросил впредь справляться с этой проблемой в центре города хотя бы до девяти утра.
А вот вице-спикер Самарской губернской думы Валерий Троян, к которому корреспондент Волга Ньюс обратился за комментарием, не заметил, что в городе вдруг стало грязнее. "Все вопросы служебных взаимоотношений между руководством города и МП должны решаться в рабочей обстановке, а не через средства массовой информации и соответствующий пиар", - считает он.
Кстати, на этом же совещании Виктор Кудряшов положительно оценил работу директора МП "Спецремстройзеленхоз" Петра Кудряшова. При этом вице-мэр выразил уверенность, что весь случайный мусор в скверах, которые содержит МП, будет в ближайшее время убран.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2