"Крылья Советов" попали в число аутсайдеров

В воскресенье «Крылья Советов» уступили «Рубину» - 0:2. Первый круг самарцы закончили на 12-м месте. Но играют «Крылья» все хуже, а опасная зона - все ближе. И следующее поражение уже опустит «КС» в «зону вылета»

Фото:

Молодежь на 13-м месте
У молодежного состава "Крыльев", который значительно обновил состав и сменил тренера, сезон складывается так же непросто, как и у "основы". Первый круг "молодежка" завершила на 13-м месте, проиграв в 15-м туре "Рубину". Пропустив гол в первом тайме, в начале второго самарцы смогли сравнять счет, после могли забивать еще, но пропустили дважды " 1:3. После длительного перерыва в составе "КС" сыграл Огнен Короман.
 
Тысяча самарцев
Матч 15-го тура премьер-лиги в Казани показал, что проблема снизившейся посещаемости " не чисто самарская. Ярко начинавшийся чемпионат России с приближением зимы теряет в зрелищности. Болельщики реагируют на испортившиеся поля и погоду по-своему: посещаемость снижается.
На игре "Рубина" с "Крыльями" чуть более 6000 человек. Из них около 1000 прибыли из Самары. Фанаты "КС", отказавшиеся от посещения домашнего матча со "Спартаком" в предыдущем туре, в Казань приехали, как в лучшие годы " в большом количестве, и победили в звуковой схватке с местными болельщиками. После финального свистка футболисты "Крыльев" в полном составе подошли поаплодировать гостевому сектору. Но в свой адрес ответных аплодисментов не услышали.
 
Тактика быстрого гола
Игра в Казани почти ничем не отличалась от предыдущих трех игр "Крыльев" в чемпионате России. В ней не обнаружилось никаких подвижек к лучшему, несмотря на возвращение в состав Евгения Баляйкина и Дмитрия Верховцова.
В очередной раз попробовал себя на позиции опорного полузащитника Александр Епуряну. Но даже несмотря на то, что молдавский футболист частенько подтягивался в оборону, создавая численный перевес у "Крыльев" в центральной зоне, со стандартом в исполнении "Рубина" "Крылья" не справились. Роман Шаронов, которому активно мешал Епуряну, все же смог замкнуть навес Бибарса Натхо. Забив гол, "Рубин", как и "Динамо", в домашнем матче предпочел перейти к обороне своих ворот.
 
Нет голов - нет очков
Как и в матче с "Динамо", "Крылья" получили территориальный перевес. Оставалось только созидать. Но с этим были проблемы - моментов самарцы создали намного меньше, чем две недели назад в Химках. Под удар Сергея Корниленко в первом тайме подставился защитник, во втором начеку был вратарь. Луис Кабальеро в середине второго тайма проиграл Сергею Рыжикову выход один на один, в концовке запорол пару моментов, да к тому же схлопотал четвертую желтую карточку. И даже пара опасных проходов по флангу как всегда активного Ибрагима Цаллагова так и не завершилась ударами по воротам.
Оформить победу "Рубину" помог выход на замену Романа Еременко. На 84-й минуте Еременко нанес удар по воротам Сергея Веремко - это был второй или третий опасный момент в исполнении "Рубина". Мяч прошел мимо ворот, но по дороге задел руку Алексея Концедалова. Так был назначен пенальти, с которого Натхо установил окончательный счет - 2:0.
Следующий матч "Крылья" проведут в понедельник, 19 ноября. Перерыва между кругами чемпионата не будет, хотя на этой неделе часть игроков уедет в сборные команды.

 
Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер "КС":
- Мы выбрали правильную тактику: компактно сыграть сзади с быстрыми выходами из обороны в атаку. Но, к сожалению,  многое не получилось. Хотя в обороне сыграли неплохо. Обидно, что из трех ударов по воротам в двух случаях мы пропустили. Не в первый раз мы пропускаем со стандартных положений. Моменты у нас были, но мы не смогли забить с выгодных позиций. Поэтому мы и проигрываем. Нас не устраивал ход матча, но устраивало, как ребята играют, поэтому замен не было. До зимней паузы будем изыскивать внутренние резервы и ждать возвращения в строй травмированных игроков.

 
Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер "Рубина":
- Нам тяжело приходится в последнее время. Есть определенная усталость, сказывается график: матчи через два дня на третий. Ждали тяжелой, сложной игры, знали, что "Крылья" умеют хорошо закрываться, при необходимости умело контратакуют и могут создавать проблемы. Поэтому я доволен и тем, как мы вели игру, и ее результатом. Какое мое отношение к возможному переносу двух декабрьских туров чемпионата на весну? В России нельзя играть в декабре, это очевидно. Климат не позволяет без ущерба для футбола и зрителей. Впрочем, решать не нам. Перенесут туры - хорошо, нет - будем играть.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2