Среди жертв "русского Брейвика", расстрелявшего семь человек в Москве, оказался самарец

Среди жертв "русского Брейвика" - Дмитрия Виноградова, - расстрелявшего на минувшей неделе семь человек в Москве, оказался уроженец Самары 42-летний Александр Бирюк, сообщает kp.ru.

На аптечном складе компании "Ригла", где произошла трагедия, мужчина трудился около двух лет в должности менеджера по развитию. На работе его характеризовали как ответственного и сосредоточенного человека. Александр был убит в собственном кабинете двумя выстрелами в голову.

"Мне позвонили около 12 дня и сказали, что брат убит. Я сначала даже не поверил, решил, что это чья-то нелепая шутка. А потом стал просматривать новостные ленты… Мы созванивались с Сашей за день до случившегося, он был в приподнятом настроении", - рассказал брат погибшего Сергей.

Александр Бирюк уехал из Самары более 20 лет назад. После окончания Московского физико-технического института остался жить в столице. Там же Александр женился, у него родился сын Дима, и даже когда супруги расстались, связи с ребенком самарец не терял.

"Мы все просто в ужасе. Саше было всего 42 года, в следующем году он собирался вновь жениться…", - признается друг семьи Екатерина Лапшина.

Александра похоронили в минувшую субботу, 10 ноября, на родине, рядом с могилой матери. Траурные расходы взяла на себя компания, в которой он работал.

Расстрел сослуживцев 30-летний юрист крупной фармацевтической компании Дмитрий Виноградов устроил утром 6 ноября. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как он пришел в офис с большим рюкзаком, к которому был прикреплен голубой коврик. Именно в нем мужчина и спрятал один из двух карабинов. Позже Виноградов переоделся в черную униформу и с оружием наперевес зашел в кабинет к коллегам из финансового отдела, которых расстрелял в течении 18 секунд. Пять человек погибли на месте. Еще один умер 8 ноября в Институте им. Склифосовского после 8-часовой операции. В госпитале остается один человек, пострадавший от рук "русского Брейвика".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2