Евгений Бушманов: "Болельщики "Крыльев" не правы, требуя отставки тренерского штаба"

Евгений Бушманов, экс-игрок "Торпедо", "Спартака", "Крыльев Советов", сборной России, экс-тренер "Локомотива" и "Химок", поделился с корреспондентом Волга Ньюс своим видением ситуации в самарском клубе.

- Следишь за выступлениями самарской команды? 
- Слежу за игрой и ситуацией во всех командах премьер-лиги, стараюсь по возможности просматривать максимальное количество матчей. Более пристально наблюдаю за лидерами. А из тех команд, кто внизу таблицы, выделяю не чужие мне "Крылья".
- На твой взгляд, "Крылья" в кризисе?
- Скажем так - команда переживает непростые времена. Кризис, не кризис - не мне судить. Но ситуация сложная.
- Как, на твой взгляд, выбираться из этой ситуации? Отставка тренера Андрея Кобелева является единственным решением в этой ситуации?
- Я не думаю, что единственным и абсолютно правильным. Мне понравилась реакция руководства "Крыльев" после матча со "Спартаком". Казалось бы - разгром, проигрыш - по делу. Но руководители "Крыльев" не стали махать шашками и "рубить" головы. И не только поддержали Андрея Кобелева, но и и объяснили, почему они приняли решение оставить тренера во главе команды, показали, что есть стратегия развития клуба. Они рассказали, что хотят и знают, как добиться результата. И показали, что вместе с тренерским штабом понимают, как выходить из создавшейся ситуации. 
- Как оцениваешь турнирную ситуацию для "КС"?
- Она тяжелая, но не катастрофическая. На мой взгляд, в прошлом году у "Крыльев" ситуация была более сложная - команда шла на последнем месте, не было ни игры, ни подвижек к лучшему. Тогда "Крылья" выбрались. А в нынешней ситуации было бы здорово, если бы еще и болельщики поддержали команду и тренерский штаб.
- Многочисленная часть болельщиков требует "крови" - отставки Кобелева. Для тебя позиция фанатов понятна?
- Болельщики в Самаре - грозная сила. На мой взгляд, они не совсем правы, требуя отставки тренерского штаба. Настоящий болельщик проверяется тяжелой ситуацией, когда надо идти со своей командой до конца. А болеть, когда у команды все хорошо - легко и просто.
- Давай попробуем оценить ситуацию с точки зрения игрока. Что в нынешней ситуации должны делать футболисты?
- На мой взгляд, в каждой команде это происходит индивидуально. Где-то игроки, лидеры команды, собираются без тренеров, обсуждают ситуацию, делают выводы. Насколько такой вариант возможен в многонациональных "Крыльях" - мне сложно сказать.
- В нынешнем составе "КС" немало русскоговорящих игроков.
- Тогда такой разговор без тренеров не помешает. Вполне возможно, игроки уже говорили между собой. Самое главное - не вешать нос. Я бывал в такой ситуации в "Торпедо", когда мы проиграли пять матчей подряд. Психологически были сложные времена. И выбираться из этого нужно через работу. И не искать виноватых, не пытаться спасти Самару поодиночке. А наоборот, быть единым коллективом, командным кулаком. Нам тогда это удалось. Уверен - удастся и "Крыльям".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2