Комитет по строительству Самарской думы отложил принятие проекта бюджета отрасли

В четверг, 15 ноября, комитет по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям Самарской городской думы рассмотрел заложенное в проект бюджета 2013 г. финансирование капитального строительства.

Депутаты не стали голосовать за проект до получения пояснений по ряду объектов. Как сообщила заместитель руководителя департамента строительства и архитектуры Самары Елена Бондаренко, на 2013 г. городской бюджет предусматривает 467,4 млн руб. на 54 объекта капитального строительства, а также приобретение квартир для переселения из аварийного жилья. Эти объекты будут строиться в рамках девяти целевых программ.

Так, в план вошли инфраструктура новых районов Самары — строительство детских садов, внутриквартальных дорог в микрорайонах "Крутые Ключи", "Новая Самара", "Волгарь". Строительство еще трех новых детских садов, а также реконструкция нескольких таких объектов в разных районах ожидается в рамках програмы "Дошкольное детство". Запланировано и строительство спортивных объектов — универсальных спортплощадок, гимнастического центра, бассейна.

Также в 2013 г. запланированы строительство и реконструкция участков четырех городских дорог: ул. Луначарского, пр. К. Маркса, ул. Мичурина и XXII Партсъзда. Также бюджетом предусмотрены строительство водоводов, котельных, электросетей и ряда других объектов.

У депутатов возникло много вопросов к документу. Так, Сергей Арсентьев возмутился низким финансированием ряда объектов. Например, по строке "проектирование школы в Октябрьском районе" заложено 7 млн рублей. "Вы это закладываете просто для того, чтобы в бюджете была соответствующая строка?" - поинтересовался депутат. Елена Бондаренко ответила утвердительно, а также добавила, что по большей части объектов в областное правительство направлены заявки на софинансирование.

К слову, Сергей Арсентьев и Сергей Алехин, являясь депутатами от Октябрьского района, попросили уточнить, где именно должна появиться школа, но в ответ услышали, что место еще не определено. Это возмутила Михаила Куцева. "В Октябрьском районе нет такого дефицита в школьных местах, как, например, в Самарском или Кировском районах. Все-таки проекты должны отвечать реальным потребностям", - заявил он.

Вера Попова не нашла в списке объектов дорогу и разворотную площадку для транспорта около больницы №7 в пос. Управленческий. "Мы пока не говорим о строительстве, нужно разработать проектно-сметную документацию, а это не так дорого", - заявила она.

Однако Елена Бондаренко ответила, что для того чтобы включить в перечень новый объект, нужно исключить из него какой-то другой. Депутаты сошлись во мнении, что "пожертвовать" можно реконструкицей котельной для бани на ул. Флотской, которая к тому же не действует.

В целом же депутаты посчитали, что представленной информации недостаточно, а потому отложили вопрос о принятии проекта бюджета к сведению до внеочередного заседания комитета, назначенного на 20 ноября. К работе будут приглашены представители всех департаментов, имеющих отношение к реализации упомянутых целевых программ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2