Алексей Чигенев: "Даем Цыганкову три матча"

Председатель совета директоров "Крыльев Советов" Алексей Чигенев прокомментировал отставку Андрея Кобелева, рассказал о встрече с губернатором Николаем Меркушкиным, а также поделился трансферными планами на грядущую зиму.

По словам Чигенева, решение об отставке Андрей Кобелев принял сам, а пришедшему на его место Александру Цыганкову предстоит провести у руля "КС" три ближайших матча. После этого руководство самарского клуба и примет решение о его будущем в качестве главного тренера.

- Когда было принято решение об отставке Кобелева?
- В четверг утром. Но заключительный разговор между мною и Андреем Кобелевым состоялся еще в среду вечером, сразу после моей встречи с губернатором. Это было решение главного тренера. Я считаю, что Кобелев поступил мужественно. В этой ситуации для улучшения результатов команды нужно было кардинальное решение: или менять игроков, или тренера. Вот Кобелев и сделал самый взвешенный шаг - ушел в отставку. Сразу после этого мы приняли решение назначить на время последних трех матчей осенней стадии чемпионата Александра Цыганкова - человека, который отдал "Крыльям Советов" много сил и энергии как футболист. Да и как тренер он зарекомендовал себя только с положительной стороны. Я же ему сказал следующее: "Александр, все в ваших руках. Если вы сможете перестроить тактику и психологию внутри команды, то клуб будет ставить вопрос о продлении ваших полномочий до конца сезона".
- Совсем недавно вы говорили о кредите доверия Кобелеву...
- Да, мы хотели вернуться к анализу ситуации после последнего тура осенней стадии. И не считали нужным делать резких шагов. Отставка - решение самого Кобелева.
- Но вы могли ее не принять?
- Конечно, мог. Но после нашего разговора я не увидел в глазах Андрея Николаевича искры, которая могла бы ситуацию переломить. Вот тут я и понял, что надо соглашаться на предложение об отставке.
- Ведется ли работа по поиску нового тренера?
- Давайте подождем эти три игры. Сейчас мы должны помочь Александру Цыганкову поверить в себя, показать футболистам, что его назначение - это не сиюминутное решение. Если все будет происходить так, как мы этого хотим, то искать главных тренеров на стороне "Крыльям" не придется.
- О чем вы говорили на встрече с губернатором?
- Большой круг вопросов мы будем обсуждать позже. На сегодняшний день острых вопросов, которые касаются жизни и деятельности клуба, не стоит. На следующей встрече мы будем докладывать о планируемой зимней трансферной кампании, задачах в сезоне 2013-2014 и представлении бюджета на следующий сезон. Задачи будут ставиться обширные и грандиозные. Нет, мы совсем не ставим вопрос, что клуб весной должен бороться за выживание. С таким составом мы просто не имеем на это права. К тому же, зимой мы снова будем усиливаться. И новые игроки позволят нам спокойно двигаться к намеченной цели.
- Список потенциальных новичков уже составлен?
- Да, у нас уже есть круг футболистов, с которыми ведется разговор. Этот процесс не останавливается. Могу сказать, что мы должны сделать сильный ход. Покупка Телеса показала, что уровень такого игрока позволяет нам двигаться вперед. И теперь на позиции правого защитника мы должны получить игрока не хуже, чем Телес. Таким образом клуб укрепит позицию фланговых защитников. Также нужно укрепление и линии полузащиты, и в нападении.
- Прокомментируйте новость о возможном приходе в "КС" голландского защитника Торнстра и белоруса Нехайчика.
- До завершения всех трансферных моментов мы ничего говорить не будем. Игроки, с которыми ведутся переговоры, - из сильных чемпионатов. Среди них как легионеры, так и российские футболисты.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2