Областной арбитражный суд отказался признать незаконной принятую в апреле 2010 г. поправку в Правила застройки и землепользования, таким образом, стоянка под цирком остается в рекреационной зоне, что препятствует "Автотехобслуживанию" вести новое строительство, пишет "Самарское обозрение".
Напомним, внесения изменений в Правила землепользования и застройки города ЗАО "Автотехобслуживание" добилось еще в феврале прошлого года.
На публичных слушаниях по проекту ПЗЗ 2010 г. бизнесменам удалось отстоять закрепление в карте правового зонирования за этой территорией зоны Ц-2 - многофункциональной общественно-деловой застройки.
Но при принятии городской думой документа статус площадки сменился на Р-5 - зону парков, бульваров, набережных. Арбитражный суд Самарской области вернул спорный участок в зону Ц-2.
В марте Самарская городская дума подала в Высший арбитражный суд РФ надзорную жалобу на решение предыдущих инстанций, касающихся изменений правового зонирования участков на Маяковском спуске.
2 ноября "Автотехобслуживание" направило жалобу в кассационную инстанцию.
Последние комментарии
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать