Городская администрация выставила на торги объекты культурного наследия

В понедельник, 19 ноября, стартовал прием заявок на приобретение муниципального имущества. Продавцом шести зданий выступает городской департамент управления имуществом, который планирует продать нежилые помещения в Советском районе на ул. Гагарина, 151, в Промышленном районе на ул. Железной Дивизии, 3 и в Советском районе на ул. Михаила Сорокина, 15.

Среди представленных лотов фигурируют также и три здания, которые являются объектами культурного наследия регионального значения. Так, в Октябрьском районе с молотка должно уйти здание на Волжском проспекте, 47, которое входит в ансамбль застройки Волжского проспекта.

В Ленинском районе на торги выставлен жилой дом по  ул. Ярмарочная, 20/Садовая, 245, а в Самарском районе продается "гостиница с трактиром Шихобаловых" на ул. Ленинградская, 75/Самарская, 59. За 4,2 млн руб. адмнистрация планирует продать 422 кв. м "гостиницы".

По мнению генерального директора компании Royal Estate Boutique Никиты Петухова, цена объекта довольно низкая. "Дело в том, что муниципальная собственность всегда не очень дорогая", - рассказал Петухов.

Также эксперт отметил, что здания со статусом культурного наследия требуют дополнительных финансовых вложений. "Собственник должен сохранять ценности, которые есть в этом здании. У владельца нет абсолютной свободы. Если он захочет сделать, например, ремонт, то каждое действие должно быть согласовано с администрацией", - прокомментировал Никита Петухов.

Отметим, что все представленные лоты не в первый раз выставлены на аукцион, но так и не были проданы. Торги были признаны не состоявшимися в силу того, что либо на здания не находится желающих, либо была подана всего одна заявка на приобретение помещения. Прием заявок продлится до 13 декабря, а 27 декабря будет проведен и сам аукцион.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2