Сегодня в Самарском областном историко-краеведческом музее имени П.В.Алабина прошло заседание коллегии областного министерства культуры. Посвящено оно было итогам развития сферы культуры Самарской области в 2009 году и основных задачах на 2010 год. В минувшем году, как отмечали выступавшие, в области успешно решались задачи развития культурного и духовного потенциала самарского населения. Среди самых значимых событий минувшего года — блистательное проведение в Самаре Всероссийских Дельфийских игр, фестиваль «Рок над Волгой», успешное участие наших земляков в российских и международных творческих конкурсах.
Проблема в том, что многие объекты культуры сегодня нуждаются в ремонте или реконструкции. Сорок учреждений культуры области вообще находятся в аварийном состоянии. На реконструкции находится один и крупнейших объектов культуры — Самарский академический театр оперы и балеты. После проведения этой реконструкции, как сказала министр культуры Самарской области Ольга Рыбакова, этот театр станет одним из лучших в России. В этом в скором времени убедятся самарцы - в сентябре театр откроет сезон в привычном и обновленном помещении на площади имени Куйбышева.
Последние комментарии
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.