Работники Жигулевского пивзавода просят скорректировать 61-й маршрут автобуса

Мэр Самары Дмитрий Азаров посетил Жигулевский пивоваренный завод и провел встречу с трудовым коллективом предприятия, которое является одним из старейших в России, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках своего визита глава муниципалитета осмотрел основные производственные цеха и пообщался с работниками на волнующие их темы. Одна из просьб сотрудников касалась корректировки 61-го маршрута автобуса, чтобы он проходил по улице Осипенко, как это было до начала строительства метро. Дмитрий Азаров поручил взять этот вопрос в проработку и рассмотреть целесообразность этой корректировки.

Также на встрече обсуждался вопрос ремонта внутриквартальных дорог. Глава города напомнил, что сейчас действует программа "Двор, в котором мы живем", в рамках которой жители могут подать заявку и получить не только отремонтированные дороги, но и комплексное благоустройство всего двора: детские и спортивные площадки, парковки, озеленение и многое другое.

По словам мэра, приоритеты по благоустройству будут смещены от крупных проектов в сторону малых дел. "Мы реализовали ряд масштабных проектов по ремонту знаковых мест города: набережная, парк Гагарина, площадь им. Кирова, привели в порядок практически все скверы. В следующем году мы хотим сделать акцент на решении небольших, точечных проблем во дворах, на пешеходных зонах, которые создают для жителей неудобства", - рассказал Дмитрий Азаров.

Работников, проживающих в Куйбышевском районе Самары, волнует судьба Фрунзенского моста. Как заверил глава города, несмотря на перенос места возведения будущего сооружения, оно все равно появится. "Со следующего года мы рассчитываем, что начнется подготовка площадки и завоз материалов. Городу без этого моста не обойтись", - подчеркнул мэр.

В заключение директор и сотрудники предприятия провели для Дмитрия Азарова подробную экскурсию по цехам завода и рассказали о технологии производства пива.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6