Юрий Шевцов провел прием граждан

В среду, 19 декабря, председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку Самарской губернской думы Юрий Шевцов провел в Новокуйбышевске прием граждан.

Большинство проблем, с которыми обращались жители города к депутату, касались необоснованного роста тарифов на услуги ЖКХ. В частности, одна из крупнейших управляющих компаний города включает в квитанции населения счет на оплату общедомового потребления воды. Однако это потребление, по расчетам коммунальщиков, зачастую превышает потребление воды непосредственно в квартирах.

"Я понимаю, откуда берутся эти цифры. Жители, которые исправно перечисляют квартплату, платят еще и за неплательщиков. Но это не правильно. Вопрос должен серьезно рассматриваться, я доведу сложившуюся ситуацию до депутатов городской думы", - заверил Шевцов.

А вот Валентина Куванина пожаловалась народному избраннику на нерадивых предпринимателей. "У нас в пристрое к дому располагается магазин. Этим летом они незаконно надстроили крышу. Теперь наши окна выходят непосредственно на нее. Кроме того, там установлены вытяжки, и все запахи из магазина идут в наши квартиры", - рассказала Куванина. Юрий Шевцов заметил, что жители этого дома собрали все необходимые документы, подтвержадющие незаконность возведения конструкции, и посоветовал обратиться в суд.

"Сегодня на прием пришло более 20 человек. Большинство вопросов, с которыми идут жители, повторяются из приема в прием. Это и тарифы ЖКХ, и помощь в трудоустройстве, и многое другое. По всем заданным вопросам будем работать", - подвел итоги приема Юрий Шевцов.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6