В 11-м арбитражном апелляционном суде ООО "ОСК "Град" не смогло оспорить решение первой инстанции по иску к минлесхозу Самарской области. Об этом сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Напомним, поводом для разбирательства стал отказ компании от оплаты ущерба, нанесенного лесному фонду в октябре прошлого года. Тогда сотрудники ОСК в районе пересечения Московского и Волжского шоссе незаконно срубили более 30 дубов и кленов. Инспекторы государственного экологического контроля и пожарного надзора министерства оштрафовали общество на 75 тыс. руб. за незаконную рубку деревьев.
В ОСК "Град" штраф оплатили. Однако ущерб, оцененный почти в 4 млн руб., возмещать отказались. Министерство обратилось в областной арбитраж и выиграло дело. Суд обязал компанию выплатить эту сумму в полном объеме. Апелляционная инстанция оставила решение без изменений.
Последние комментарии
А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????
Экологии нет вообще, вся канализация сливается в реки без очистки в наглую.
Два асвальтовых, силикатный, керамзитный. Со всех сторон душат, ещё эта беда. Конечно рождаемость будет меньше смертности при такой экологии. Путину доложили, а менять ни чего не хотят!!!!
Ну тут очевидно что права граждан нарушены и целостность зелёной зоны, все правильно с этим нужно бороться
Как можно вирусное заболевание исследовать бактериологическим способом?🙈