Молодежный состав "Крыльев Советов" пережил очередную перестройку

Перед началом сезона 2012/2013 молодежный состав "КС" пережил очередную перестройку. Почти полностью изменился состав "молодежки", команде был представлен новый главный тренер и тренерский штаб. И это сказалось на результате.

После 19 туров команда расположилась на 15-м месте в таблице. О причинах такого выступления и о позитивных моментах корреспондент Волга Ньюс расспросил главного тренера "молодежки" Владимира Кухлевского. По его мнению, на выступлении молодежного состава "КС" отразились кадровые перемены. В его распоряжении оказалась обновленная команда, которая была омоложена по решению руководства клуба. В дубль набирались игроки 17-18 лет, преимущественно самарские и тольяттинские, и только шестеро иногородних. "Некоторых футболистов брали в последний момент, чтобы закрыть ту или иную позицию. Зимой придется расстаться с теми, кто нам не подошел", - говорит Владимир Кухлевский. В итоге по составу дубль "Крыльев Советов" оказался одной из самых молодых команд в лиге. Несыгранная команда уже во втором туре была разгромлена "Локомотивом" - 0:7. И за первую часть сезона потерпела 12 поражений.
Тем не менее, отдельные яркие игры у "молодежки" "Крыльев" получались. Стоит выделить победы над "Мордовией" и "Зенитом" в сентябре и над "Амкаром" в заключительном туре года. Во всех этих матчах дублерам помогали футболисты основы: "Мордовии" забивал Артем Делькин, "Зениту" - Дмитрий Голубев, "Амкару" - Алексей Концедалов. Но нельзя не отметить, что и молодежь рядом с опытными футболистами начала действовать совсем по-другому. "К сожалению, и в основе постоянно были проблемы с составом, поэтому на помощь опытных игроков мы редко могли рассчитывать, - отмечает Владимир Кухлевский. - Конечно, нам хотелось бы взять в состав более мастеровитых и опытных ребят, но их практически нет. Зимой в команду мы будем набирать местных игроков не старше 1994 г. р. Или даже моложе. Возьмем их на перспективу, с той целью, чтобы они готовились у нас и наигрывались уже к следующему сезону".
В текущем сезоне, уже очевидно, за места в верхней половине таблице дублю "Крыльев" бороться не суждено. Осенний отрезок чемпионата "молодежка" закончила с показателями 5 побед, 2 ничьих и 12 поражений, 17 набранных очков и 15-е, предпоследнее место в турнирной таблице. Впрочем, два последних результата - домашняя ничья с "Ростовом" и победа над "Амкаром" - настраивают на оптимистический лад.
По сыгранному времени лидируют новички команды - Александр Клягин из Москвы и Олег Роганов из Тольятти. Постоянно играют в составе самарцы Сергей Божин и Сергей Сипатов, а также Константин Кертанов из Костромы, который дебютировал и в "основе" "Крыльев". Эти и другие игроки "молодежки" регулярно привлекаются к тренировкам с основным составом. А с приходом в главную команду Александра Цыганкова было проведено несколько совместных тренировок первой и молодежной команд.
"Выделять кого-то мне не хотелось бы: в одной игре одни были лучше, во второй - другие. Например, Максим Палиенко играл у нас после травмы. Сначала у него не клеилось, но под конец сезона он разыгрался и стал незаменимым футболистом. В начале сезона Кертанов хорошо выглядел, и он добился права сыграть за основной состав, - комментирует Владимир Кухлевский. - В общем, все ребята, считаю, выросли в мастерстве".
Из отпуска футболисты дубля выходят 10 января. Сначала команда будет готовиться в Самаре на базе и на третьем поле "Металлурга", а затем отправится на сборы в Турцию.
Владимир Кухлевский, тренер молодежного состава "КС":
- Мы тесно сотрудничаем с первой командой, вне зависимости от того, какой тренерский штаб в ней работает. Турнирной задачи у нас нет, задача - подготовить игроков хорошего уровня. Позитивного, несмотря на результат, много. Я видел, какими ребята пришли в команду, когда мы их собрали, и какими они стали сейчас. На голову сильнее. Да, игра пока не клеится, ребятам не хватает опыта. Они пришли к нам из ниоткуда. Мы работаем три-четыре месяца, но пока у них не появилось опыта турнирного бойца, который в любой ситуации не должен опускать руки. Они попали в мясорубку чемпионата, и опыт придет только через игры.
Денис Маслов, генеральный директор "КС":
- Игроки прошлогоднего состава "молодежки" отданы в аренду в коллективы второй лиги, в которых ребята будут прогрессировать: Валерий Почивалин - в клуб из Рязани, Сергей Нахлесткин - в "Ладу". Набирать игроков мы можем из нескольких источников. Клуб принимает активное участие в организации ежегодного детского турнира "Лето с футбольным мячом". В нем играют тысячи мальчишек. Многие из них потом приходят на просмотр в ЦПФ "Крылья Советов". А на недавней встрече с министром спорта мы обсуждали вопрос о передаче школы Коноплева под юрисдикцию министерства. Если это произойдет, она начнет работать на "Крылья".

(Из интервью сайту ПФК "КС").

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6