Во Дворце спорта ЦСК ВВС состоялась "Новогодняя сказка" для маленьких самарцев

По поручению губернатора Николая Меркушкина для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в Самаре организованы два главных новогодних события. 27 декабря для самых маленьких и учащихся начальных классов в филармонии будет показан спектакль "Золушка". Зрителями станут около тысячи малышей.

В среду, 26 декабря, во Дворце спорта ЦСК ВВС прошел концерт "Новогодняя сказка" Московского балета на льду "Калейдоскоп". Две тысячи ребят самого разного возраста заполнили фойе Дворца спорта. Среди них - сироты, воспитанники детских домов и реабилитационных центров, дети с ограниченными возможностями здоровья. Они приехали в Самару из самых разных уголков губернии. Многим впервые предстоит побывать на ледовом концерте.

Пока артисты готовились к выступлению, для детей организовали игровые шоу, в которых они с удовольствием участвовали. А потом наступило настоящее волшебное действо. На лед вышла Снегурочка и, как заведено на Новый год, вместе с ребятами стала громко звать Дедушку Мороза прийти на долгожданный праздник. И он не замедлил явиться на просьбу своей внучки и детей с поздравлением от главы региона Николая Меркушкина и областного правительства.

Новогодняя сказка, в которой добро обязательно побеждает зло, стара как мир. Но малыши-то этого не знают. И поэтому, затаив дыхание, следили за главными персонажами, которые попадали в серьезные передряги, но с честью выходили из них на радость детям. Язык ледового балета, продемонстрированный московскими мастерами фигурного катания, оказался очень доступным и понятным для всех.

После окончания доброй сказки артисты показали замечательные номера, заслужив аплодисменты маленьких зрителей. Праздничное возбуждение не улеглось и после окончания концерта, когда им всем были вручены подарки от областного правительства и губернатора.

"Для нас, - говорит замминистра социально-демографической и семейной политики Самарской области Олег Рубежанский, - очень важно, чтобы ни один ребенок не оказался без новогоднего праздника. Тем более когда речь заходит о тех, кто находится в трудной жизненной ситуации".

В этом году изменения коснулись и новогодних подарков. Раньше за счет областного бюджета готовились подарки только для сирот, детей из неполных или многодетных семей, с ограничениями по здоровью и других социально напряженных категорий.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6