Руководители муниципалитетов отчитаются видеоматериалами о проведении новогодней ночи

В четверг, 27 декабря, под председательством вице-губернатора Александра Нефедова состоялась видеоконференция министров областного правительства с главами городов и муниципальных районов губернии. Тема совещания — подготовка к новогодним праздникам.

Начало видеоконференции было традиционным — о гидрометеорологической обстановке на территории области сообщил руководитель Приволжского межрегионального территориального управления Александр Ефимов. Так, в новогодние каникулы жителей губернии ждут комфортные условия. Температура с 1 по 5 января будет колебаться с -3 до -8°C днем и -11... -16°C ночью, возможны небольшие осадки.

Лейтмотивом же мероприятия стало обеспечение безопасности во время предстоящих длительных выходных. Так, вице-губернатор призвал руководителей муниципалитетов ежедневно сообщать о ситуации дежурным по министерствам.

Руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Иван Миронов в этой связи отметил, что в настоящее время проводится обследование мест, где планируется проведение новогодних мероприятий, точек торговли пиротехникой. Во время праздников для обеспечения безопасности будут задействованы более 1,6 тыс. сотрудников ГУВД и МЧС.

Начальник ГУ МЧС по Самарской области Юрий Иванов подчеркнул, что его ведомство особое внимание уделит противопожарным мероприятиям. Так, только из-за несоответствия требованиям пожарных новогодние мероприятия не смогут состояться в самарском ДК "Октябрь", доме культуры села Русская Селитьба Красноярского района и школе села Августовка Большечерниговского района.

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Крайнев рекомендовал главам муниципалитетов своевременно предоставлять информацию. "В прошлом году обратная связь была только с шестью муниципалитетами из 37. Не бойтесь предоставлять информацию. Будет плохо, если мы ее будем узнавать от МЧС", - подчеркнул Крайнев.

Оригинальное поручение прозвучало от министра культуры облправительства Ольги Рыбаковой. "Особое внимание следует обратить на площадные мероприятия в ночь с 31 декабря на 1 января. Они проходят у нас недостаточно массово. На мероприятиях нужно будет организовать видеосъемку, а диски потом предоставить в министерство", - сообщила Рыбакова. Также она отметила, что в новогодние каникулы жителей региона ждет более 3 тыс. праздничных мероприятий.

Следующая видеоконференция министров с главами муниципалитетов, посвященная Новому году, состоится 3 января.

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Анатолий Илларионов 24 июля 2024 10:38 Профессор ВШЭ: "Опыт и доверие жителей позволяют Дмитрию Азарову в перспективе стать сенатором от региона"

Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6