В 2013 году пенсии повысят дважды

В новом году трудовые пенсии будут индексироваться дважды. Об этом сообщила и.о. управляющего отделением пенсионного фонда России по Самарской области Анна Зайцева. По ее словам, с 1 февраля пенсии вырастут на показатель уровня инфляции за прошлый год. Ориентировочно - на 7%.

Второе повышение произойдет 1 апреля, оно составит где-то 3,3%. Также с этого месяца на 5,1% увеличатся социальные пенсии и на 5,5% - ежемесячные денежные выплаты, которые вместе с пенсией получают федеральные льготники.

К тому же, в этом году люди, которые родились после 1966 г., могут решить, сколько процентов от перечисляемых работодателем средств будет идти на накопительную часть их пенсии: оставить 6%, как сегодня, либо снизить до 2%.

Для граждан, которые свой выбор не сделают, с 2014 г. будут действовать следующие правила. Для "молчунов", то есть тех, кто никогда не выбирал некоммерческий пенсионный фонд или управляющую компанию для формирования своих накоплений, этот показатель составит 2%. Для тех, кто ранее передавал свои пенсионные накопления, - 6%.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

Миссис Михайлова 10 июня 2024 13:39 В Самарской области могут ввести маткапитал для родивших до 20 лет

Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3