Рано утром 4 февраля в районе Сызрани произошел инцидент на электросетях, который привел к остановке работы пяти котельных и трех водозаборов в северной части города.
Как пояснил руководитель городского комитета ЖКХ Сызрани Александр Лашкин, около 6:00 на пульт дежурного поступил сигнал о выходе из строя водозаборов в Ивашевке и Белом Ключе. Через некоторое время из-за падения напряжения в электросети сработала система аварийной защиты на котельных. В зоне отключения оказались более 50 многоэтажек, детский сад и школа.
По словам Лашкина, причиной случившегося стали действия энергетиков Жигулевских электросетей, которые, не оповестив муниципальные власти, проводили переключения на основных и резервных линиях, из-за чего на подстанции произошла заминка, что и привело к отключению водозаборов и котельных.
"Функционирование коммунальных объектов было восстановлено уже к 7:15, подача горячей воды возобновилась. Теплоснабжение жилых зданий осуществлялось по обратной схеме. В короткие сроки совместно с жилищными организациями удалось восстановить подачу тепла по основным магистралям," - отметил Александр Лашкин.
Однако сбой в подаче электричества повредил оборудование на Ивашевском водозаборе. Кроме того, вышли из строя насосы на двух скважинах. Проводятся ремонтные работы. Предстоит еще выяснить причину, почему энергетики не согласовали свои работы с горадминистрацией и коммунальными предприятиями.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????