Гордума Октябрьска отменила программу развития ЖКХ, приведшую к росту тарифов на тепло

Прокуратура Октябрьска добилась отмены инвестиционной программы по развитию системы теплоснабжения города, принятие которой повлекло рост тарифов на теплоснабжение, сообщает сайт прокуратуры РФ.

Проверкой надзорного ведомства установлено, что инвестиционная программа МУП "Жилищное управление" по развитию системы теплоснабжения Октябрьска на период 2011 – 2013 гг. была утверждена решением гордумы 20 октября 2010 года. В соответствии с ней установлены надбавки к ценам (тарифам) для потребителей коммунальных услуг.

Мониторинг реализации инвестиционной программы показал, что она выполняется не в полном объеме, а предполагаемый объем финансирования не позволяет выполнить заложенные в нее мероприятия. Кроме того, прокуратурой города в 2012 г. выявлены факты непроведения работ за счет средств указанной программы.

В связи с этим прокуратурой Октябрьска в адрес главы города внесено представление об устранении нарушений закона. В акте прокурорского реагирования главе муниципалитета предложено обратиться в думу с предложением к депутатам признать утратившим силу решение представительного органа, утверждающее инвестиционную программу.

По результатам рассмотрения представления решением гордумы от 30 января 2013 г. №267 инвестиционная программа МУП "Жилищное управление" признана утратившей силу.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3