Дольщики "Инконфэса" пытаются включиться в число соинвесторов "Сервис-Д"

Дольщики обанкроченного ООО "МИСК "Инконфэс" просят признать незаконным исключение их из числа инвесторов объекта на ул. Антонова-Овсеенко в результате передачи площадки ООО "Сервис-Д", сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, компания "Инконфэс" привлекла от дольщиков 43,5 млн руб., однако передала права застройщика СК "Сервис-Д" без каких-либо обременений. По словам члена инициативной группы дольщиков Виктории Карасевич, в судах дольщикам отказывают в регистрации договоров долевого участия, так как они заключались в ненадлежащей форме.

Дольщики подавали иск в Кировский суд о признании договора займа недействительным. Судом было вынесено решение о признании договора притворной сделкой.

6 сентября 2012 г. на совещании по вопросу удовлетворения прав участников долевого строительства в областном министерстве строительства СК "Сервис-Д" было рекомендовано внести предложения по удовлетворению прав дольщиков ООО "МИСК "Инконфэс".

На сегодняшний день дом сдан, а все квартиры в нем проданы. Эту информацию подтвердили в ГК "Новый Дон", которой подконтрольно ООО "Сервис-Д". При этом претендуют на жилье лишь 10 человек из 15, успевших войти в список кредиторов "Инконфэса". Банкротство самой компании прекращено из-за отсутствия у нее активов.

Как сообщил изданию соинвестор "Инконфэса" Алексей Солонцов, попытки дольщиков получить квартиры или вернуть денежные средства ни к чему не привели.

"Мы подавали заявление в Генпрокуратуру, участвовали в нескольких арбитражных судах. Везде получали отказ в связи с тем, что "Инконфэс" - банкрот. На заседании кредиторов стало известно, что документы фирмы сгорели. Минстрой обещал оказать нам помощь, но достичь соглашения с "Новым Доном" у них не получается. Нам предлагали с доплатой квартиры в другом доме, но его строительство только начинается", - пояснил Солонцов.

Теперь соучастники строительства МИСК вновь добиваются восстановления своих прав. Один из дольщиков "Инконфэса", Илья Логинов, обратился в арбитраж с требованием признать незаконным свое исключение из числа инвесторов. Ответчиками по иску выступают "Сервис-Д", "Новая Самара", "Инконфэс". Предварительное заседание по делу состоялось 12 февраля.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил высотную застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Аркадий Галицын 06 марта 2025 17:37 Самара без "Театральной": на стройке начался демонтаж тоннелепроходческого щита

Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3