Если вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите CTR+Enter
В среду, 20 февраля, в Самарской филармонии выступила Compagnie Régis Obadia — труппа знаменитого хореографа Режиса Обадиа, представителя "новой волны" французского танца, известного также по работе в России, передает корреспондент Волга Ньюс.
Среди многочисленных наград месье Обадиа есть и "Золотая Маска", однако со своими спектаклями, поставленными во Франции, он нечасто бывает в Москве (это первые гастроли с 1994 г.), а в тур по России отправился впервые. В Самаре французы показали балеты "Трое" (музыкальной основой для которого послужил квартет Шуберта "Девушка и смерть") и "Песнь песней" (по мотивам книги Ветхого Завета), царя Соломона в котором танцевал сам Режис Обадиа.
Режис Обадиа — хореограф, театральный режиссер. Родился в 1958 г. в Алжире, учился в Институте искусства движения (1976-1979 гг.). Дебютировал в театре Жака Лекока в Париже. В 1980 г. совместно с Жоэль Бувье создал балетную труппу L'Esquisse в Анже. Руководил центрами современного танца в Гавре и Анже. В России поставил балеты "Весна священная" и "Свадебка" в камерном балете "Москва", спектакли "Идиот" в РАМТе и "Ниагара" в "Практике". Лауреат международных конкурсов Dance Screen, Video Danse, Каннского фестиваля, обладатель гран-при SACD, Prix de la SACEM и многих других наград.
Последние комментарии
Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!
Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?
Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.
Какой же он красавец!
Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.