Юлия Степнова: "Самый радикальный метод - забрать товарный знак, прекратить финансирование и создать "Крылья Советов" заново"

Юлия Степнова сообщила о ходе развития ситуации с футбольным клубом "Крылья Советов" Юлия Степнова сообщила о ходе развития ситуации с футбольным клубом "Крылья Советов"
Фото:

В пятницу, 22 февраля, в ходе пресс-конференции министр имущественных отношений Юлия Степнова сообщила о ходе развития ситуации с футбольным клубом "Крылья Советов".

"Генеральный директор клуба Денис Маслов проводил работу по лицензированию клуба на следующий год. И, согласно существующим в настоящий момент общим требованиям для всех клубов, он сделал запрос в "Феканату" с просьбой раскрыть бенефициаров. В ответ мы получаем заявление Пашкова: "Потерпите, вы скоро все узнаете". А через несколько дней выходит его интервью. Но это клоунада и попытка манипулировать губернатором", - заявила она.

Степнова объяснила структуру работы клуба "Крылья Советов". Футбольный клуб не принадлежит правительству Самарской области, но в полном объеме финансируется за счет бюджета региона.

"300 млн руб. сейчас лежит им просто на зарплату, уже 400 млн было заплачено в декабре прошлого года. И эти транши регулярные. Кроме того, сам клуб имеет долг более 1 млрд рублей. За долги "Крыльев Советов" заложено областное имущество. И то, что мы не оспариваем этот залог, - осознанная позиция, жест доброй воли со стороны губернатора, потому что в таком случае полетит "вся цепочка" и на выходе, я думаю, мы увидим конечных бенефициаров. А фамилии их слишком известны, чтобы пока их называть", - сообщила министр.

"Самый простой и радикальный метод - забрать товарный знак, прекратить финансирование и создать команду "Крылья Советов" заново. Но, наверно, такой путь применяться не будет, потому что это будет другая команда и она начнет работать со второй лиги. Безусловно, команда ведет себя непонятно, играет плохо, долгов много... Но клуб надо спасать. А это значит, что если собственники не идиоты, они должны спокойно передать акции. Ждем развития событий", - рассказала Юлия Степнова.

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Анатолий Илларионов 24 июля 2024 10:38 Профессор ВШЭ: "Опыт и доверие жителей позволяют Дмитрию Азарову в перспективе стать сенатором от региона"

Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3