Юлия Степнова: "Самый радикальный метод - забрать товарный знак, прекратить финансирование и создать "Крылья Советов" заново"

Юлия Степнова сообщила о ходе развития ситуации с футбольным клубом "Крылья Советов" Юлия Степнова сообщила о ходе развития ситуации с футбольным клубом "Крылья Советов"
Фото:

В пятницу, 22 февраля, в ходе пресс-конференции министр имущественных отношений Юлия Степнова сообщила о ходе развития ситуации с футбольным клубом "Крылья Советов".

"Генеральный директор клуба Денис Маслов проводил работу по лицензированию клуба на следующий год. И, согласно существующим в настоящий момент общим требованиям для всех клубов, он сделал запрос в "Феканату" с просьбой раскрыть бенефициаров. В ответ мы получаем заявление Пашкова: "Потерпите, вы скоро все узнаете". А через несколько дней выходит его интервью. Но это клоунада и попытка манипулировать губернатором", - заявила она.

Степнова объяснила структуру работы клуба "Крылья Советов". Футбольный клуб не принадлежит правительству Самарской области, но в полном объеме финансируется за счет бюджета региона.

"300 млн руб. сейчас лежит им просто на зарплату, уже 400 млн было заплачено в декабре прошлого года. И эти транши регулярные. Кроме того, сам клуб имеет долг более 1 млрд рублей. За долги "Крыльев Советов" заложено областное имущество. И то, что мы не оспариваем этот залог, - осознанная позиция, жест доброй воли со стороны губернатора, потому что в таком случае полетит "вся цепочка" и на выходе, я думаю, мы увидим конечных бенефициаров. А фамилии их слишком известны, чтобы пока их называть", - сообщила министр.

"Самый простой и радикальный метод - забрать товарный знак, прекратить финансирование и создать команду "Крылья Советов" заново. Но, наверно, такой путь применяться не будет, потому что это будет другая команда и она начнет работать со второй лиги. Безусловно, команда ведет себя непонятно, играет плохо, долгов много... Но клуб надо спасать. А это значит, что если собственники не идиоты, они должны спокойно передать акции. Ждем развития событий", - рассказала Юлия Степнова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3