В понедельник, 25 февраля, авангардный театр Derevo показал в Самаре спектакль "Арлекин", передает корреспондент Волга Ньюс.
Петербургский театр, давно получивший дрезденскую прописку, выступает на самых престижных фестивалях и гастролирует по всему миру. В Самаре коллектив Антона Адасинского не был с 2008-го и теперь вернулся со спектаклем "Арлекин", впервые сыгранным в 2010-м на Эдинбургском фестивале.
Забитый до отказа зал Драмы увидел бессловесное представление, сделанное, как всегда у Derevo, на стыке разных жанров - от театра теней до пластических этюдов. Это очень личное высказывание Адасинского на тему театра: его Арлекин от своего актерства корчится и болеет, но это его стихия, от которой никуда не деться.
Смыслы нового спектакля театра Derevo читаются гораздо более внятно и просто, чем в тех, что увидела Самара в 2008-м, но магии от этого не меньше. Визуальный ряд и музыкальное сопровождение, световая режиссура и пластика артистов - все в спектакле сделано на том высочайшем уровне профессионализма, когда в театре начинается волшебство.
После спектакля Антон Адасинский коротко пообщался со зрителями, рассказав, что 32 года актерства - это не шутка и что секрет "волшебства" в том, чтобы много лет "бить в одну точку" и делать то, что любишь: "Только это и делаешь: бывает тяжело и непросто, но если делаешь одно дело, можешь добиться качества".
Последние комментарии
Супер
Содержательная статья талантливого журналиста.
Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!
Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?
Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.