В пятницу, 1 марта, власти Самары должны окончательно ликвидировать рынок у перекрестка улиц Чернореченской и Клинической, сообщает "Самарское обозрение".
На заседании контрольного комитета думы городского округа Самара руководитель департамента потребительского рынка и услуг администрации Вадим Кирпичников доложил, что ликвидация торговой площадки идет сложно.
В частности, 26 февраля выезд с рынка оказался перегорожен автомобилями Land Cruiser 200 и Gelandewagen. Обе машины все-таки эвакуировали, но это замедлило сам процесс демонтажа и вывоза торговых объектов, часть которых осталась невывезенной.
Кирпичников пообещал завершить процесс в срок, до 1 марта. "Если не вывезу - лучше уйду сам", - заявил он депутатам.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?