Во вторник, 26 марта, состоялось заседание комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства под председательством вице-губернатора Александра Нефедова. В ходе совещания был рассмотрен ряд проблемных объектов Тольятти, Самары и Сызрани.
"Определенные сдвиги в решении проблемы обманутых дольщиков уже есть, - отметил в своем вступительном слове Александр Нефедов. - Вместе с тем ситуация остается напряженной, и ее решение требует времени".
Мэрия Самары продолжает поиски подрядчика для окончания строительства дома по пр. К. Маркса/ул. Киевской, который возводило ООО "Монтэк". Напомним, в отношении директора строительной компании Валентины Бочеровой возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере", а сама организация находится в стадии банкротства.
Как рассказал руководитель департамента строительства и архитектуры Самары Сергей Рубаков, из семи 16-этажных секций построены пять, две уже заселены. Секция А построена до седьмого этажа, секция Д - до 15-го.
"Застройщиков, которые действительно имеют возможность достроить эти дома, можно пересчитать по пальцам, - заявил на заседании Сергей Рубаков. - Практически со всеми мы провели переговоры, сейчас площадка, кроме затратной части, инвестору ничего не даст".
В то же время представители дольщиков заявили, что застройщики готовы зайти на площадку при условии получения дополнительных земельных участков в Самаре.
Последние комментарии
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?