Задержанные за погром в кафе "Встреча" пока отказываются давать показания

Задержанные, подозреваемые в погроме в кафе "Встреча", отказываются давать показания.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергея Гольдштейна, задержать злоумышленников удалось только благодаря активной оперативно-розыскной работе, никаких ориентировок на них не было.

Напомним, налет на кафе, расположенное на ул. Алма-Атинской, произошел в пятницу, 15 марта, в 20:30. По словам очевидцев, в заведении отдыхали около 20 человек, когда туда спокойно вошли 50 человек в масках и начали крушить мебель, посуду, бить окна. Никто из гостей заведения не пострадал.

По сведениям полицейских, злоумышленников было более 10, а посетителей - 50.

Кафе оборудовано кнопкой тревожной сигнализации, но никто из администрации заведения по не понятным пока причинам ею не воспользовался. Также руководство кафе о происшествии в правоохранительные органы не заявило, а сообщение в полицию поступило в 22:30 того же дня от неизвестного.

Хулиганскими действиями был причинен материальный ущерб на сумму более 220 тыс. рублей. Но хозяин заведения считает вред незначительным и претензий ни к кому не имеет.

16 марта по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

По подозрению в совершении преступления были задержаны 10 человек.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31