В Самарской области проходит международная конференция по избирательному праву

В Самаре начала работу VI Международная научно-практическая конференция «Народное представительство и электоральная культура». Организаторами конференции выступили правительство Самарской области, Самарский государственный университет, Самарская губернская Дума, избирательная комиссия Самарской области, негосударственное учреждение науки «Совет по комплексным правовым исследованиям».
В конференции принимают участие ученые-специалисты в области избирательного права, организаторы избирательного процесса, студенты и аспиранты - победители регионального конкурса письменных работ по проблемам избирательного права и процесса. Из года в год состав участников конференций становится все более представительным, а география участников неуклонно расширяется. Так, в этом году участники приехали из Москвы, Твери, Челябинска, Краснодарского края, Саратова, Самары и Тольятти, а так же гости из Центрального Национального университета Китайской Народной Республики и Украины. В течение двух дней им предстоит обсуждать современные избирательные технологии, особенности и проблемы реализации избирательных прав, правовое регулирование выборов и многие другие аспекты выборного процесса.
Во время приветствия от имени губернатора Самарской области руководитель аппарата Правительства Самарской области Алексей Бендусов отметил, что последние изменения действующего российского законодательства о выборах можно охарактеризовать положительно. «Развитие таких институтов, как концепция единых дней голосования, совокупно с комплексом правовых норм, обеспечивающих ее реализацию при проведении выборов органов и должностных лиц публичной власти, неуклонное увеличение роли политических партий при проведении выборов всех уровней, обеспечение возможности совмещения дней голосования на муниципальных выборах, совершенствование процедуры реализации избирательных действий на различных стадиях избирательного процесса влечет за собой существенное повышение эффективности избирательной системы, а значит и увеличение эффективности работы государственного механизма в целом» - считает Бендусов.
Также в своём приветствии он предложил представительному форуму подробно рассмотреть вопросы, связанные с оптимизацией избирательного процесса на территории Самарской области.
В рамках конференции планируется подвести итоги конкурса  письменных работ студентов и аспирантов по направлению «Избирательное право и избирательный процесс».
Конференция  завершится 23 мая.
Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области
 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6