Депутаты губдумы поддержали инициативу губернатора о выплате премий учителям за особые заслуги

Депутаты губдумы поддержали инициативу губернатора о выплате премий учителям Депутаты губдумы поддержали инициативу губернатора о выплате премий учителям
Фото:

В четверг, 11 апреля, на заседании комитета по образованию и науке Самарской губернской думы депутаты рассмотрели вопрос о ходе реализации постановления губернатора об учреждении премий учителям, подготовившим победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады, а также победителей международных олимпиад по общеобразовательным предметам.

Напомним, глава региона Николай Меркушкин 6 ноября 2012 г. подписал постановление о награждении учителей, подготовивших призеров и победителей различных олимпиад. Согласно проекту постановления премии педагогам будут выплачиваться ежемесячно по итогам участия детей в олимпиадах.

В документе прописан и размер ежемесячных доплат. Так, учитель, подготовивший призеров и победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии, литературе, русскому языку, истории, обществознанию и другим гуманитарным предметам, сможет получать премию в размере от 5 до 8,5 тыс. руб. каждый месяц.

Доплата для педагогов естественно-научных дисциплин несколько выше и составляет от 6,5 до 10 тыс. рублей. Что касается преподавателей, подопечные которых стали призерами в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, то, помимо ранее установленного денежного награждения, они станут получать дополнительно от 15 до 20 тыс. рублей.

Премия будет выплачиваться с 5 мая текущего года в течение трех лет. А если ребенок стал призером международной олимпиады по общеобразовательным предметам, то педагог с 1 сентября 2013 г. сможет получить прибавку к зарплате в размере от 30 до 40 тыс. рублей.

В этом году уже подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. В подготовке победителей и призеров приняли участие 396 учителей Самарской области, из них 23 педагога обучили трех и более победителей. Все 396 преподавателей губернии будут поощрены премией губернатора.

В случае, если одного призера подготовили два специалиста, то размер их награждения поделится пополам и каждый получит по 2,5 тыс. рублей. Также в этом году премией в 67,5 тыс. руб. отмечен педагог по биологии "Самарской Государственной областной академии (Наяновой)" Татьяна Герасимова, которая подготовила семь призеров олимпиады по экологии и пять призеров по биологии.

Председатель комитета по образованию и науке Геннадий Котельников пояснил, что депутатский корпус полностью поддерживает инициативу губернатора о выплате премий учителям за особые заслуги. "Всегда приятно человеку услышать простое спасибо за свою работу, но особенно приятно получить денежное вознаграждение. Я абсолютно уверен, что такие премии помогут повысить качество образования в области", - поделился своим мнением Геннадий Котельников.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5