Самарский полицейский пострадал при попытке задержать предполагаемого наркодилера

В среду, 17 апреля, самарский полицейский пострадал при задержании подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России.

Около 20:30 инспектор ДПС у дома №30 по ул. Демократической остановил "пятнадцатую". Когда к машине подошли сотрудники уголовного розыска в гражданской одежде и представились, водитель неожиданно начал движение.

Чтобы не дать подозреваемому скрыться, 26-летний офицер полиции на ходу запрыгнул в открытое окно водительской двери и схватился одной рукой за руль, а другой попытался выдернуть ключ из замка зажигания. В это время пассажиры били оперативника, пытаясь вытолкнуть его из двигавшегося автомобиля. "Пятнадцатая" проехала около 25 м, наехала левым передним колесом на высокий бордюр и остановилась.

Правоохранители задержали всех пятерых человек, находившихся в автомобиле. Трое из них ранее были судимы за незаконный оборот наркотиков. У 43-летнего пассажира легковушки полицейские обнаружили пакет с 6,12 г героина.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков". Материалы по факту оказания сопротивления сотрудникам полиции направлены в следственное подразделение для принятия процессуального решения.

Пострадавший оперуполномоченный госпитализирован.

Последние комментарии

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5