Арбитражный суд Самарской области 22 апреля отказал Государственной инспекции строительного надзора губернии в приостановке возведения второй очереди ТЦ "МегаСити".
Соответствующий иск инспекция подала к владельцу объекта ООО "Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском" в начале марта 2013 года.
Проверки Госстройнадзора выявили массовые нарушения при возведении пристроя. Однако оказалось, что извещение для "Виктор и Ко" о том, что в отношении него будет составлен протокол об административном правонарушении, содержит ошибки. В частности, там не указывалась, когда именно представителям компании предстоит явиться в инспекцию для составления протокола. Из-за этого у ответчика появилась возможность утверждать, что он не был извещен о составлении протокола должным образом, как это прописано в КоАП.
Ошибки так и не были исправлены инспекцией, и суду ничего не оставалось, как отказать Госстройнадзору в удовлетворении иска.
Напомним, в настоящее время региональный минстрой требует в двухнедельный срок снести вторую очередь ТЦ "МегаСити". В январе 2013 г. Госстройнадзору в судебном порядке удалось добиться приостановления строительства сроком на три месяца. Впрочем, это не помешало "Виктор и Ко" завершить возведение пристроя.
В начале марта в пристрое к ТЦ "МегаСити" был открыт кинотеатр "Киномост". Аналогичный кинотеатр сейчас действует в другом ТЦ компании "Виктор и Ко" - "Космопорте".
Последние комментарии
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!