Лес от пожаров в майские праздники будут охранять 80 мобильных групп

В майские праздники в лесных массивах губернии будут работать 80 мобильных групп, сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

В ведомстве пояснили, что дежурство патрульных организовано для своевременного предотвращения лесных пожаров и проведения бесед с отдыхающими о порядке действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.

Министерство подписало соглашение с муниципальными районами Самарской области и федеральными государственными бюджетными учреждениями особо охраняемых природных территорий: национального парка "Самарская Лука", национального парка "Бузулукский бор", Жигулевского государственного природного биосферного заповедника им. И.И. Спрыгина - по оказанию помощи силами и средствами пожаротушения в условиях высокой и чрезвычайной горимости.

Заключены соглашения о взаимодействии по предупреждению, расследованию случаев нарушения лесного законодательства, выявлению виновников возникновения лесных пожаров и лесонарушений с Главным управлением МВД РФ по Самарской области, Главным управлением МЧС РФ по Самарской области и Управлением Росприроднадзора по Самарской области.

Жители региона, отправляясь за город, должны знать, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены штрафные санкции: для физических лиц - от 1,5 до 2,5 тыс. руб., должностных лиц - от  5 до 10 тыс. руб., юрлиц - от 30 до 100 тыс. рублей.
(800) 100-94-00 - "горячая линия" лесной охраны;
(846) 231-00-93 - региональная диспетчерская служба Самарской области.

Последние комментарии

Елизавета Зее 26 января 2025 10:48 Областной суд отказал жителям Сухой Самарки в защите леса от застройки

А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????

Глеб Петров 25 октября 2024 15:51 В губернии работает 141 общественный инспектор по охране окружающей среды

Экологии нет вообще, вся канализация сливается в реки без очистки в наглую.

Андрей ОкнаСамара 19 сентября 2024 05:43 Жители выступили против появления завода по переработке вторичного алюминия в Кинеле

Два асвальтовых, силикатный, керамзитный. Со всех сторон душат, ещё эта беда. Конечно рождаемость будет меньше смертности при такой экологии. Путину доложили, а менять ни чего не хотят!!!!

Other Game 09 августа 2024 10:35 Ущерб от вывода в частную собственность лесов Самары оценили в 50 млрд рублей

Ну тут очевидно что права граждан нарушены и целостность зелёной зоны, все правильно с этим нужно бороться

Teil Spiner 16 июля 2023 02:45 Ихтиофауне Саратовского водохранилища угрожает фибросаркома

Как можно вирусное заболевание исследовать бактериологическим способом?🙈

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5