"Первая жилищная компания" планирует застроить площадку в Промышленном районе Самары

Принадлежащее Анатолию Давидюку ООО "Первая жилищная компания" планирует застроить площадку на ул. Физкультурной, 103 в Промышленном районе Самары, сообщает "Самарское обозрение".

В конце апреля городская администрация постановила разработать проект внесения изменений в Правила застройки и землепользования с учетом заявки компании. ООО просило изменить статус участка. В настоящее время он относится к зонам Ц-4 (специализированное коммерческое использование объектов спортивно-зрелищного назначения) и Ж-3 (среднеэтажная жилая застройка).

ООО "Первая жилищная компания" просит отнести площадку к зоне Ц-3 (предприятия обслуживания населения местного значения). На участке предполагается разместить многоэтажную жилую застройку со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, начальную школу, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Аркадий Галицын 06 марта 2025 17:37 Самара без "Театральной": на стройке начался демонтаж тоннелепроходческого щита

Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.

Юлия N 01 марта 2025 07:59 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!

Ольга Громова 28 февраля 2025 15:48 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2