В пятницу, 17 мая, полицейские, преследуя угнанный грузовик, открыли стрельбу, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
В 7:30 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Нефтегорский" поступило сообщение об угоне с территории частной фирмы автомобиля ГАЗ-3309 ("Егерь").
Угнанная машина двигалась в сторону Самары. Был объявлен план "Перехват".
Находящийся неподалеку от места угона экипаж ДПС выехал для преследования угнанного автомобиля и через 20 км, догнав ГАЗ-66, попытался остановить его.
Во время погони мужчина, управляя грузовиком, создавал аварийные ситуации на дороге, неоднократно пытался столкнуть патрульный автомобиль с трассы.
Сотрудники полиции открыли огонь по колесам ГАЗ-3309. Проехав с простреленными колесами еще более сотни метров, мужчина на ходу выпрыгнул из салона машины и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции.
Задержанным оказался безработный 47-летний житель с. Большая Черниговка, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.
28 января 2013 г. мужчина в очередной раз освободился из мест лишения свободы. По предварительным данным, задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают и опрашивают всех очевидцев произошедшего, собранные материалы в ближайшее время будут направлены в мировой суд района для принятия решения по статье 12.26 ("Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения") Кодекса об административных правонарушениях РФ.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона транспортного средства.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут