Минстрой намерен лишить "Портал" участка под ЖК "Портал-Билдинг"

Министерство строительства потребовало расторжения договора аренды земельного участка в Самаре, на котором возводится жилой комплекс "Портал-Билдинг", пишет "Самарское обозрение".

Напомним, строительство первой очереди комплекса "Портал-Билдинг" - многоквартирного жилого дома со встроенными офисными помещениями и подземной автомобильной стоянкой в границах пр. Ленина, улиц Осипенко, Челюскинцев, Радонежского - начало в 2005 г. ООО "Прогресс", входящее в ГК "Портал".

Первоначально, согласно проектной декларации на первую очередь жилого комплекса, строительство планировалось вести с 2005 по 2009 годы. Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию был обозначен четвертым кварталом 2010 года.

По данным актуальной декларации объекта, опубликованной "Порталом" в конце апреля, окончание строительства запланировано на четвертый квартал нынешнего года. Размер инвестиций в объект оценивается в 740 млн рублей.

В пресс-службе "Портала" сообщили, что готовность комплекса на сегодняшний день составляет 95%, идут завершающие работы. Разрешение на строительство объекта действует до декабря 2013 года.

К 2012 г. у "Прогресса" возникла задолженность по арендной плате за участок. Тогда минстрой в судебном порядке добился взыскания с компании 1,285 млн рублей.

8 мая министерство подало в арбитраж иск о расторжении договора аренды с "Прогрессом". 15 мая заявление приняли к производству. Очередное заседание по делу назначено на 10 июня.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил высотную застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Аркадий Галицын 06 марта 2025 17:37 Самара без "Театральной": на стройке начался демонтаж тоннелепроходческого щита

Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2