Главы нескольких районов Самары могут лишиться своих постов

Дмитрий Азаров на совещанях неоднократно ставил вопрос о качестве работы Авраменко Дмитрий Азаров на совещанях неоднократно ставил вопрос о качестве работы Авраменко
Фото:

В ближайшее время может произойти смена руководителей администраций Куйбышевского, Железнодорожного и Советского районов Самары. Но администрация Самары пока официальных комментариев не дает.

Лишиться поста главы Куйбышевского района может Александр Авраменко, хотя информацию о поданном заявлении об увольнении по собственному желанию в разговоре с Волга Ньюс он не подтвердил. "Я пока работаю, и все. Та информация, которая идет, еще ни о чем не говорит. Меня еще никто не освобождал, никакие заявления я не подписывал, что я буду комментировать?" - заявил Авраменко.

Впрочем, депутаты гордумы Самары уже знают о предстоящей ротации. "Мне известно о том, что Авраменко уходит в отставку, но о причинах я не знаю", - заявил представляющий в Самарской городской думе жителей Куйбышевского района депутат Сергей Богданов.

Он подчеркнул, что глава города Дмитрий Азаров на совещанях неоднократно ставил вопрос о качестве работы Авраменко. В частности, претензии касались организации работы по борьбе с незаконными объектами потребительского рынка.

"Куйбышевский район стал сегодня засилием незаконных торговых точек, самовольных стоянок и других объектов потребрынка. Пожалуй,в этом районе администрация меньше других работает по этому направлению, занимает наиболее пассивную позицию. Я считаю, что глава района несет ответственность за происходящее", - отмечает депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

Напомним, он принимал участие в ряде рейдов по демонтажу незаконных объектов потребрынка Куйбышевского района, в ходе которых владельцы бизнеса оказывали сопротивление властям.

Также постов могут лишиться главы Советского района Владимир Пархоменко и Железнодорожного района Юрий Киселев. "Киселев был явно не самым активным главой района в городе", - отмечает Хинштейн.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30