В Самаре открылась международная конференция "Шихобаловские чтения"

В Самаре 4 июня открылась международная конференция "Шихобаловские чтения". Мероприятие будет проходить два дня.

В работе конференции примут участие руководящие работники и специалисты министерств и ведомств, Центра научных инноваций национальной академии наук Азербайджана, ученые и ведущие преподаватели высших учебных заведений стран СНГ, Европы, Юго-Восточной Азии и другие.

Выступая на церемонии официального открытия, руководитель департамента торговли и потребительского рынка министерства экономического развития Самарской области Дмитрий Харчев отметил тот вклад в экономику губернии, который вносят предприятия сферы торговли. "Этот объем сопоставим, например, с долей нефтедобывающей промышленности и других фундаментальных основ экономики страны", - подчеркнул он.

По данным президента Торгово-промышленной палаты губернии Валерия Фомичева, сфера торговли занимает 20-25% внутреннего регионального продукта Самарской области. "В нашей губернии очень сильно развит сектор потребительского рынка. В Самаре, например, практический норматив по торговым площадям превышает нормы вдвое", - отметил он.

Валерий Фомичев подчеркнул, что регулярное проведение подобных конференций будет способствовать развитию и качественному улучшению потребительского рынка. "Все рекомендации, которые мы сможем получить в ходе работы конференции, могут будут переданы как в правительство Самарской области, так и в органы федеральной власти. Через Торгово-промышленную палату мы можем какие-то идеи донести и до бизнесменов", - заверил присутствующих Фомичев.

Глава департамента потребительского рынка и услуг администрации Самары Вадим Кирпичников подчеркнул важность развития потребительского рынка в свете приближающегося чемпионата мира по футболу 2018 года. "Перед нами поставлена очень объемная и крайне сложная задача по развитию потребительского рынка города. До 2018 г. мы должны преобразовать этот рынок, чтобы нам было что показать туристам во время проведения чемпионата мира", - отметил Кирпичников.

Последние комментарии

Виктор Точилин 10 июля 2024 12:18 Врио губернатора ограничил продажу алкоголя в Самарской области

Хорошая новость.Если на данном этапе нет возможности запретить продажу вообще,то ограничения позволят на переходный период улучшить преодоление этого наркотика и изгнать из общества.Любой наркотик,будь это алкоголь,табак или другое снадобье -это удар по семье,обществу и наносит колоссальный вред государству.ТНК приносит баснословную прибыль от продажи всех видов наркотиков.Поэтому,чтобы изжить из общества эту болезнь,необходимо в несколько этапов производить такие действия,так,чтобы индивид,общество осознанно само отказалось от вредных привычек.

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30