Комиссия по землепользованию поддержала строительство комплекса единоборств в Самаре

Комиссия по застройке и землепользованию под председательством замглавы Самары Виктора Кудряшова поддержала строительство спорткомплекса единоборств, сообщили в мэрии. Объект заявлен региональным министерством строительства.

Возведение объекта предполагается на земельном участке площадью более 30 тыс. кв. м в границах улиц Ново-Вокзальной, Ставропольской, Воронежской и Вольской. В настоящее время территория расположена в двух зонах: Р-2 (зона парков, бульваров, набережных) и Ц-2 (зона деловых и коммерческих предприятий).

Как отметил Виктор Кудряшов, в 2008 г. этот участок удалось отстоять при попытке реализовать на территории парка "Молодежный" проект строительства торгово-развлекательного центра. Руководитель городского департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков отметил, что в ближайшее время от имени ведомства будет отправлено соответствующее заявление в комиссию о смене зонирования части парка, расположенной в зоне Ц-2, на рекреационную зону.

Напомним, сейчас рассматриваются два варианта проекта комплекса единоборств. Первый представляет собой многоэтажное здание, в котором будут находиться арена с трибунами на 800 мест, тренировочные залы, гостиничные номера. Второй - две полусферические конструкции диаметром 80 и 30 м с подземным паркингом и отдельно стоящей гостиницей.

Последние комментарии

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил высотную застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30