Расследование уголовного дела экс-замначальника Средне-Поволжского управления Ростехнадзора Александра Соловейчика и директора Экспертного центра промышленного технадзора Ирины Казариной приостановлено в связи с тяжелым состоянием обвиняемых. Об этом Волга Ньюс сообщил адвокат по делу Вячеслав Земчихин.
Напомним, теперь уже бывшего замначальника управления Ростехнадзора Александра Соловейчика и Ирину Казарину задержали в начале мая 2012 г. в Ульяновске по подозрению в коррупции. По сообщению полицейских, Казарину "взяли", когда она требовала 1 млн руб. от директора местного завода. Силовики утверждают, что в случае отказа женщина угрожала остановить работу компании из-за найденных нарушений.
Позже было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ "Покушение на получение взятки". При расследовании силовики добавили в дело еще несколько эпизодов. Потом появился и новый обвиняемый - Соловейчик. Правоохранители считают, что директор экспертного центра выступала посредником, а замначальника управления Ростехнадзора подписывал нужные бумаги.
Сам Соловейчик называет свое дело сфабрикованным по причине того, что он был слишком принципиальным сотрудником. В своих показаниях следователям Соловейчик сообщил, что ничего не знал о действиях Ирины Казариной.
"Никто из заявителей не говорит, что у них что-то требовал сам Соловейчик, - поясняет адвокат Вячеслав Земчихин. - Ирина Казарина подтверждает, что она ни о чем не сообщала Соловейчику, а просто обещала помощь от его имени. По ее словам, она действовала наугад: брала за услуги деньги и ждала, что вопрос решится сам собой. Если вопрос не решался - возвращала деньги".
По словам их защитников, после задержания обвиняемых три дня держали без еды и воды. После этого у них начались проблемы со здоровьем. Оба обвиняемых попали в больницу. При обследовании у Соловейчика, кроме прочего, обнаружили онкологическое заболевание.
"Сейчас Соловейчик и Казарина должны были начать знакомиться с материалами дела, - говорит Вячеслав Земчихин. - Но оба они находятся в больницах из-за плохого состояния здоровья. В связи с этим сейчас расследование приостановлено".
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы