В Самаре сквер рядом с драмтеатром, возможно, будет назван в честь режиссера Петра Монастырского. Такое предложение 3 июля высказал глава города Дмитрий Азаров на панихиде памяти самарского режиссера, ушедшего из жизни 1 июля, сообщил корреспондент Волга Ньюс.
Сквер, который может быть назван в честь выдающегося режиссера, находится на пересечении улиц Фрунзе и Вилоновской, напротив сквера Пушкина. Дмитрий Азаров также поручил разработать проект реконструкции зеленой зоны рядом с драмтеатром. Кроме того, будет рассмотрено предложение о присвоении имени Монастырского Самарской государственной академии культуры и искусств.
Последние комментарии
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Достойная организация!
Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.