В области больше половины водителей, перевозящих опасные грузы, не сдали профэкзамен

В губернии больше половины водителей, перевозящих опасные грузы, не подтверждают свою квалификацию. Об этом корреспонденту Волга Ньюс рассказал руководитель Управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) по Самарской области Юрий Косянец.

С 2013 г. полномочия по проведению экзаменов у водителей, перевозящих опасные грузы автомобильным транспортом, передали из ГИБДД в облУГАДН. В связи с этим была создана территориальная комиссия, в которую вошли сотрудники надзорного ведомства, специалисты ГИБДД по Самарской области, министерства транспорта и автомобильных дорог, а также общественные наблюдатели.

"По результатам заседаний комиссий можно сделать вывод, что не все учебные заведения, имеющие свидетельство на обучение водителей этой категории, добросовестно выполняют свои обязанности, - пояснил Юрий Косянец. - Из всех экзаменующихся водителей испытание выдерживает меньше половины. Это говорит о низком качестве обучения и слабом профессиональном уровне преподавательского состава. Поэтому мы решили жестко контролировать процесс обучения, приезжать на лекции и в случае необходимости отзывать лицензию у учебного заведения".

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4