Семшов пришел в "Крылья" с третьей попытки

"Крылья Советов" преподнесли сенсацию: заключили контракт сроком на год с 35-летним полузащитником, известным по выступлениям за "Торпедо", "Динамо", "Зенит" и сборную России Игорем Семшовым. В Самаре он будет выступать под номером 20.

Фото:

В 2004-м почти договорились
Перехода Игоря Семшова в "Крылья Советов" болельщики ждали… почти десять лет. Воспитанник школы московского ЦСКА, Игорь Семшов с 1998 года играл за московское "Торпедо". И в возрасте 24 лет стал лидером клуба, удостоившись приглашения в сборную России. В "Крыльях" в то время блистал ровесник Семшова – Андрей Каряка. Перед поездкой сборной России на ЧМ-2002 ее тренеру – Олегу Романцеву – пришлось выбирать как раз между Семшовым и Карякой. На чемпионат в Японию/Корею поехал Семшов.
Но у амбициозной самарской команды образца начала 2000-х и трансферные запросы были соответствующими. В межсезонье-2004/05 "Крылья", по словам тогдашнего президента клуба и нынешнего президента компании ProSports Management Германа Ткаченко, чьим клиентом является Семшов, практически договорились с "Торпедо" о переходе ведущего полузащитника москвичей. Но как раз тогда в Самаре возникла неопределенность с финансированием, и сделка сорвалась.
Зимой-2007/08, когда в Самаре формировалась новая команда под началом тренера Леонида Слуцкого, вновь появились слухи о приходе Семшова. "Крылья" в тот момент пополнили Евгений Савин, Олег Иванов, Руслан Аджинджал, Иржи Ярошик, экс-торпедовец Сергей Будылин… Вероятным выглядел и переход Семшова. Но полузащитник предпочел остаться в столице. А через год, когда срок его соглашения с "Динамо" закончился, Семшов принял предложение "Зенита".

После были еще два удачных сезона в "Динамо". Но в прошлом году, когда москвичей возглавил Дан Петреску, Семшов перестал попадать в состав. Почему? То ли не вписался в схему румынского специалиста, то ли подрастерял физические кондиции, или все вместе. Итог: в середине июля-2013 контракт полузащитника с "Динамо" по обоюдному согласию был расторгнут. По словам Игоря Семшова, он искал команду, в которой будет получать больше игровой практики. Такой командой стали "Крылья Советов"."После того как был разорван контракт с "Динамо", три недели я фактически был без работы, - рассказал Игорь Семшов. - Предложений на самом деле было не так много, как все могли бы подумать. Конкретное предложение поступило от "Крыльев Советов". Оно заинтересовало меня, а клуб, в свою очередь, был заинтересован во мне как в футболисте. Я побеседовал с главным тренером Гаджи Гаджиевым и генеральным директором Денисом Масловым, и мы быстро пришли к взаимопониманию". И хотя до этого Семшов не работал под руководством Гаджиева, он хорошо представляет, какие требования будут к нему предъявлены.
Кто станет лидером?
Но существует вероятность, что приход в Самару Игоря Семшова означает возможность продажи другого центрального полузащитника - Ильи Максимова. Ситуация с Максимовым непроста: во-первых, "Крылья" задолжали за его переход нижегородской "Волге", во-вторых, самарцам якобы поступило выгодное предложение о продаже Максимова в "Рубин". Впрочем, министр спорта и председатель совета директоров ПФК "КС" Дмитрий Шляхтин на вопрос "ВН" о Максимове ответил: "Долг перед ФК "Волга" за трансфер Ильи Максимова будет выплачен "Крыльями Советов" в ближайшее время. Средства на погашение задолженности изысканы и скоро будут перечислены в нижегородский клуб". Поэтому, возможно, болельщики "КС" еще увидят в деле связку Семшов - Максимов.
Дмитрий Шляхтин, председатель совета директоров ПФК "КС":
- Игорь Семшов - футболист хорошего уровня, который, уверен, усилит игру "Крылья Советов" и поможет нашей команде в решении турнирной задачи на сезон. По мнению главного тренера "Крыльев" Гаджи Гаджиева, опыт и лидерские качества Семшова сделают нашу команду сильнее, повысят ее конкурентоспособность. Немаловажно и то, что Семшов перешел в "Крылья" в качестве свободного агента и на его приобретение клуб не потратил ни копейки. По контракту он будет получать адекватные деньги, соответствующие его профессиональному и игровому уровню.
Игорь Семшов, полузащитник, новичок "КС":
- После того как был разорван контракт с "Динамо", мне не с кем было тренироваться. Я, конечно, следил за собой и поддерживал форму, но работы с мячом было немного. Поэтому мне нужно будет время, чтобы набрать кондиции и адаптироваться к командным действиям. К ближайшему матчу с "Амкаром", насколько я понимаю, дозаявить меня не успеют. Так что времени до следующей игры - до 18 августа у меня будет достаточно. Сейчас мое дело - влиться в коллектив и помогать ребятам на поле и вне его. Теперь все зависит только от меня. Буду доказывать, что достоин играть на высоком уровне в такой команде, как "Крылья Советов".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4