Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО "Самарские путешествия-С", незаконно перевозившего туристов на неисправном теплоходе, сообщает Генпрокуратура РФ.
Напомним, туристическая компания "Самарские путешествия-С" организовала тур по реке Волга по маршруту Казань - Ростов - Казань с 7 по 18 августа 2013 года. Речной круиз выполнялся на трехпалубном теплоходе "Кабаргин", принадлежащем организатору тура на праве собственности.
Плановый осмотр судна, прибывшего из Казани в Самарский порт с 84 пассажирами на борту, показал, что радиолокационная система теплохода находится в неисправном состоянии, аварийно-спасательное оборудование не отвечает установленным требованиям, на теплоходе отсутствуют два моториста, три матроса и два проводника.
Более того, у организатора круиза не было лицензии на право перевозок пассажиров внутренним водным транспортом.
Теплоход был временно задержан. Пассажиров в Казань отправили на других судах и автобусах.
За незаконную организацию речного круиза прокурор возбудил в отношении туристической компании и ее директора дела об административном правонарушении.
Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании директора турфирмы и капитана теплохода.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли