САМАРА. 2 ИЮНЯ. ВОЛГА НЬЮС. В бразильском Белу-Оризонте завершился этап Кубка мира по дзюдо. Российские спортсмены по итогам турнира заняли 11 призовых мест, одно из них — у самарца Тагира Хайбулаева. Хайбулаев, выступавший в весовой категории до 100 кг, уверенно провел все схватки на турнире и вышел в финал, где уступил бразильзу по имени Люсиано Корреа. "На Кубке мира был не самой наилучшей физической форме, но вышел в финал, - рассказал Хайбулаев по телефону. - Но в финале снова чего-то не хватило. Думаю, я выбрал не правильную тактику, нужно было по другому начинать схватку. В конце схватки я понял свою ошибку, изменил тактику, но было уже поздно. Может быть, в Москве на следующем этапе «Большого шлема» еще встретимся с этим соперником, и я смогу взять реванш. Пока я не доволен вторым местом, хотелось бы взять «золото». Сейчас у меня в мировом рейтинге 60 очков, а победил бы - было бы 100».
В Самара Тагир вернется уже завтра. А 10 июня отправится в Оренбург на сбор, который станет подготовительным к следующему турниру — этапу «Большого шлема» в Москве.
Самарец Тагир Хайбулаев стал призером этапа Кубка мира
Авторы:
Мария Кинчарова
Читали: 1906
Если вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите CTR+Enter
Последние комментарии
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.