Найденный в самарском парке младенец умер

В четверг, 12 сентября, найденный в самарском парке младенец скончался, сообщили Волга Ньюс в больнице им. Калинина.

Напомним, 26 августа вечером случайный прохожий обнаружил новорожденного мальчика, лежащего на земле в самарском парке им. 60-летия Советской власти. Мальчик с необрезанной пуповиной был завернут в тряпку. 17-летний житель Самары позвал на помощь свою мать, после чего они вдвоем забрали мальчика домой и вызвали "скорую" и сотрудников полиции. До прибытия врачей женщина сделала новорожденному теплую ванну.

Приехавшие медики выяснили, что малыш сильно переохладился за то время, пока находился на улице. С тех пор новорожденный находился в критическом состоянии: у малыша отказывали почки, и шансов выжить с каждым днем оставалось все меньше.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка". Позже силовики нашли мать, бросившую ребенка.

"Мать употребляет алкоголь и наркотические вещества, - сообщала руководитель пресс-службы СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева. - Кроме того, это уже четвертый ее ребенок: от первого она отказалась, второго воспитывает сама, третий живет с отцом, поскольку в его отношении женщина лишена родительских прав. Сейчас, чтобы не лишать воспитываемую ею дочь опеки, подозреваемая находится под подпиской о невыезде".

Женщине грозит реальное лишение свободы.

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6