Ростелеком поздравил жителей Самары с Днем города

Компания "Ростелеком" поздравила жителей Самары с Днем города на четвертой очереди набережной реки Волги у символа города – Ладьи. Площадкой для общения с горожанами стал кинотеатр под открытым небом "Филин".



С малышами играли забавные ростовые куклы Ростелекоты, и все желающие могли при помощи художников по аквагриму превратиться в полюбившихся персонажей - ростелекотят!

Веселые химические детские "Шоу  сумасшедшего профессора Николя", большого выдумщика и экспериментатора, привели в восторг и взрослых, и детей. В импровизированной лаборатории под открытым небом все взрывалось, шипело и искрилось, пена горела, а лед дымился. Главное, что все это было абсолютно безопасно.

Ребята принимали участие в самых настоящих увлекательных научных экспериментах в режиме нон-стоп до самого вечера! Но и на этом сюрпризы не закончились, юные самарцы получили полезные для школы предметы – расписание уроков и ученические пеналы.

Компания "Ростелеком" подарила городу выступления танцевальных и музыкальных коллективов Пионер Крю, DNC, танцевальной школы "Бруклин", "Барабаны Меломания" и др., мастер-классы фитнес-клуба "Алекс". Здесь же можно было увидеть поклонников паркура, джоли-джампинга, битбокса и футбольного фристайла.

Гости праздника веселились над шутками команды КВН "СОК" и участвовали в танцевальном флеш-мобе. Самые активные и смелые  получили памятные сувениры от компании "Ростелеком".

"День города – это наш праздник, – комментирует директор Самарского филиала ОАО "Ростелеком" Игорь Рыженков, – Самаре исполнилось 427 лет, но город по-прежнему молод, как молоды и его жители. А потому здесь так востребованы современные технологии в различных сферах деятельности: в архитектуре, производстве, телекоммуникациях. Компания "Ростелеком" делает все возможное для того, чтобы будущее стало ближе, предлагая новые услуги, сервисы и привлекательные тарифные планы горожанам".



 

Последние комментарии

Эдуард Загидуллин 16 сентября 2026 11:19 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6