Память тольяттинского бизнесмена почтили рыболовным фестивалем

На Самарской Луке состоялись соревнования спиннингистов - друзей основателя сети рыболовных магазинов Андрея Авдонина.

Сенсации не случилось - опыт и мастерство неоднократного победителя "Авдонинских" слетов, тольяттинца Василия Замеженина взяли верх. Он доставил в зону взвешивания несколько зубастых хищниц, самая большая из которых потянула на 5,5 кг Сенсации не случилось - опыт и мастерство неоднократного победителя "Авдонинских" слетов, тольяттинца Василия Замеженина взяли верх. Он доставил в зону взвешивания несколько зубастых хищниц, самая большая из которых потянула на 5,5 кг
Фото:

Человек, чьей памяти вот уже четвертый год подряд посвящают осенние рыболовные фестивали в акватории села Мордово и Васильевских островов, - яркая личность, много сделавшая для нашей губернии. Но вот за что долгие годы будут помнить Андрея Авдонина любители активного отдыха на природе - так это за сеть магазинов "Клевое место", которую предприниматель, а по натуре - заядлый охотник и рыболов, основал в Тольятти и Самаре. И теперь каждый, кто приезжает осенью на волжские берега, чтобы вспомнить этого человека, гарантированно становится участником большого праздника - с призами от "Клевого места" для победителей соревнований и вкусным угощением для простых гостей фестиваля.

В этот раз все начиналось традиционно - с утреннего построения, раздачи ЦУ и команды "На старт!". После чего полтора десятка катеров и моторных лодок, разрезая водную гладь, отправились в поисках рыбацкой удачи. С суши их исчезающий след взглядом провожали участники берегового этапа, которым за короткий осенний световой день предстояло показать не меньшее мастерство в ловле хищника.

С восьми утра и до обеда спортсмены боролись с промозглым октябрьским ветром. В результате на финише похвастаться результатами смог далеко не каждый из заявленных участников. И здесь, увы, сенсации не случилось - опыт и мастерство неоднократного победителя "Авдонинских" слетов, тольяттинца Василия Замеженина взяли верх. Он доставил в зону взвешивания несколько зубастых хищниц, самая большая из которых потянула на 5,5 кг. Не рекордный для наших рек, но вполне достойный для фестиваля трофей на торжественной церемонии награждения был обменен на новую ПВХ-лодку и кемпинговый стол со стульями, после чего всех присутствующих на поляне ждали ароматная уха и неизменные в подобных случаях рыбацкие байки. Их спортсмены без устали рассказывали аж до самой темноты.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3