Следственный отдел по Самаре областного СУ СК РФ завершил расследование уголовного дела главного специалиста и начальника отдела департамента строительства и архитектуры города, которых обвиняют в получении взятки группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Напомним, по версии следствия, в 2012 г. чиновники в здании департамента получили от директора ООО 80 тыс. руб. и фотоаппарат за подписание актов выполненных работ и беспрепятственное получение бюджетных средств по муниципальному контракту "Пандусы и подъемные устройства для инвалидов и маломобильных граждан на территории набережной реки Волги".
Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в суд Ленинского района Самары.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.