Самарца подозревают в жестоком избиении матери, которая потом скончалась

Сотрудники полиции Советского района Самары задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве собственной матери.

Тело 66-летней женщины было обнаружено 22 сентября 2012 г. в ее комнате в общежитии на ул. Кабельной. У убитой были гематомы на лице, руках, груди. Также было видно, что перед смертью у женщины было кровотечение из носа.

Как установила экспертиза, причиной смерти стали множественные двухсторонние переломы ребер, грудины, разрыв печени, внутреннее кровотечение.

24 сентября представители СУ СК РФ по Самарской области возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Почему преступление не квалифицировали по статье "Убийство", которая предусматривает более строгое наказание, выяснить не удалось, поскольку помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области по СМИ не отвечает на звонки корреспондентов Волга Ньюс уже неделю.

По подозрению в преступлении задержан безработный сын погибшей. Он раньше уже был судим.

"Сейчас он арестован", - сообщил Волга Ньюс прокурор Советского района Самары Дмитрий Попов.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3